Sommario

oggi è Venerdí 28 febbraio 2020

Amministrazione trasparente:



Cerca
Mappa del sito

Servizi on line

Pubblicità legale
Organismi di Partecipazione

Pari Opportunità

Associazionismo

Partecipazione dei cittadini


Aggiornato Martedí 25 febbraio 2020
Elenco delle caselle di posta elettronica istituzionale attive
Organi di indirizzo politico-amministrativo aggiornato al 02/01/2020
 
Organi di indirizzo politico-amministrativo Indirizzo di posta Numero di telefono
Alberico Gambino - Sindaco sindaco@comunedipagani.it 081 3240215 - 220
Anna Rosa Sessa - Vice Sindaco sessa.annarosa@comunedipagani.it 081 3240262
Gennaro Contaldi - Assessore contaldi.gennaro@comunedipagani.it
Gherardo Maria Marenghi - Assessore marenghi.gherardo@comunedipagani.it
Luisa Paolillo - Assessore paolillo.luisa@comunedipagani.it
Christian Elettore - Assessore elettore.christian@comunedipagani.it

Segretario Comunale

D.ssa Ivana Perongini dal 19/08/2019

segretario@comunedipagani.it





Unità organizzative come da struttura approvata con Delibera n.10 del 27/01/2020
 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Affari generali Ufficio Affari istituzionali e Risorse umane segreteria@comunedipagani.it 081 3240235
personale@comunedipagani.it 081 3240243-266
Ufficio Sistemi informativi
sisteminformativi@comunedipagani.it 081 3240292-275-293-227
 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Servizi alla città Ufficio Servizi Demografici anagrafe@comunedipagani.it 081 3240311
aireanagrafe@comunedipagani.it 081 3240314-330-384-326
statocivile@comunedipagani.it 081 3240 331-343
elettorale@comunedipagani.it 081 3240 331
leva@comunedipagani.it 081 3240315
Ufficio Servizi promozione sociale - culturale -scolastica
sostegnoreddito@comunedipagani.it 081 3240209
assistenzascolastica@comunedipagani.it 081 3240233

 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Finanziario Ufficio Programmazione e Finanze contabilita@comunedipagani.it 081 3240272
tesoreria-pagani@comunedipagani.it 081 3240270
stipendi@comunedipagani.it 081 3240267-240
finanziario@comunedipagani.it 081 3240237
mandati@comunedipagani.it 081 3240268
resp_finanziario@comunedipagani.it 081 3240238-289
Ufficio Entrate e Patrimonio tributi@comunedipagani.it 081 3240259-242
tributiminori@comunedipagani.it 081 3240263
economato@comunedipagani.it 081 3240236-216

 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore SUAP
  suap@comunedipagani.it 081 3240310-381-382
  attivitaproduttive@comunedipagani.it 081 3240312
 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Sicurezza urbana Ufficio Territoriale uff_verbali_pm@comunedipagani.it  
Ufficio Sicurezza pm.amministrativo@comunedipagani.it
pm.notifiche@comunedipagani.it
poliziagiudiziaria@comunedipagani.it
081 3240420-421-425
081 3240424-413
mobilita_traffico@comunedipagani.it 081 3240415-417
pm.denunceinc@comunedipagani.it  

 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore LL.PP. Tutela Ambientale
Ufficio Lavori pubblici - Gare e Appalti gare@comunedipagani.it 081 3240205 -280-255-247
Ufficio Tutela ambientale - Patrimonio
081 3240586 - 210
 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Pianificazione urbanistica
  081 3240299-245-213-248-258

 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Avvocatura
avvocatura@comunedipagani.it 081 3240231-232-229


Torna indietro