Sommario

oggi è Lunedí 21 giugno 2021

Amministrazione trasparente:



Cerca
Mappa del sito

Pubblicità legale

Organismi di Partecipazione

Pari Opportunità

Associazionismo

Partecipazione dei cittadini


Aggiornato Mercoledí 5 maggio 2021
Elenco delle caselle di posta elettronica istituzionale attive
 
Organi di indirizzo politico-amministrativo Indirizzo di posta Numero di telefono
Raffaele Maria De Prisco - Sindaco sindaco@comunedipagani.it 081 3240215 - 220
Valentina Oliva - Vicesindaco vicesindaco@comunedipagani.it 081 3240262
Veronica Russo - Assessore russo.veronica@comunedipagani.it
Felice Califano - Assessore califano.felice@comunedipagani.it
Augusto Pepe - Assessore pepe.augusto@comunedipagani.it
Giuseppe Califano - Assessore califano.giuseppe@comunedipagani.it
Mariastella Longobucco - Assessore longobucco.mariastella@comunedipagani.it
Pietro Sessa - Assessore sessa.pietro@comunedipagani.it

Segretario Comunale

D.ssa Ida Tascone dal 01/01/2021

segretario@comunedipagani.it





Unità organizzative come da struttura approvata con Delibera n.20 del 11/03/2021
 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Affari generali e Servizi alla Città Segreteria generale e Affari istituzionali segreteria@comunedipagani.it 081 3240235
Servizi Demografici anagrafe@comunedipagani.it 081 3240384-365
aireanagrafe@comunedipagani.it 081 3240314-330-384
statocivile@comunedipagani.it 081 3240331-343-367
elettorale@comunedipagani.it 081 3240 380
leva@comunedipagani.it 081 3240315
Pubblica istruzione,Cultura Sport e spettacolo
sostegnoreddito@comunedipagani.it 081 3240209
assistenzascolastica@comunedipagani.it 081 3240233
Gestione Risorse umane - Giuridico personale@comunedipagani.it 081 3240266-243
Servizi Infomatici e Tecnologici sisteminformativi@comunedipagani.it 081 3240275-292-293-227
Unità operativa Gare e appalti gare@comunedipagani.it 081 3240205
 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Finanziario Servizio Programmazione e Bilancio contabilita@comunedipagani.it 081 3240239
tesoreria-pagani@comunedipagani.it 081 3240270
finanziario@comunedipagani.it 081 3240237
mandati@comunedipagani.it 081 3240268
resp_finanziario@comunedipagani.it 081 3240237
Gestione Risorse umane- Economico stipendi@comunedipagani.it 081 3240267 -240
Servizio Economato economato@comunedipagani.it 081 3240236 -216

 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Tributi - Entrate extratibutarie - Entrate patrimoniali
  tributiminori@comunedipagani.it 081 3240263
  tributi@comunedipagani.it 081 3240289
 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore SUAP - Igiene ambientale
Servizio SUAP suap@comunedipagani.it 081 3240310-381-382
Servizio Sportello Unico Edilizia Attività Produttive attivitaproduttive@comunedipagani.it 081 3240312
Servizio Igiene ambientale --- -----
 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Sicurezza urbana Servizi Amministrativi poliziagiudiziaria@comunedipagani.it
poliziamunicipale@comunedipagani.it
0813240419-409-428
Servizio Protezione civile ..... .....
Vigilanza del territorio e abusivismo edilizio 0813240410-413-418
Servizio Polizia Municipale -----

 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore LL.PP. - Tutela ambientale
Servizio Lavori pubblici- Tutela ambientale lavoripubblici@comunedipagani.it 081 3240298-210-255-247
Servizi cimiteriali servizicimiteriali@comunedipagani.it
081 3240586 -253 -081916928
Gestione , manutenzione patrimonio  
 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Pianificazione urbanistica
Servizio Pianificazione Urbanistica alfonso.paolillo@comunedipagani.it 081 3240265
Servizio Condono e Abusivismo Edilizio 081 3240213
Servizio Edilizia Privata sportello.edilizia@comunedipagani.it 081 3240299-248
Sportello Unico Edilizia 081 3240280

 
SETTORE Uffici  Indirizzo di posta Numero di telefono
Settore Avvocatura
avvocatura@comunedipagani.it 081 3240231-232-229-288


Torna indietro