Sommario

oggi è Domenica 26 gennaio 2020

Amministrazione trasparente:



Cerca
Mappa del sito

Servizi on line

Pubblicità legale
Organismi di Partecipazione

Pari Opportunità

Associazionismo

Partecipazione dei cittadini


Aggiornato Mercoledí 18 dicembre 2019
Organi di indirizzo politico-amministrativo

L´art.11, comma 8 lett. h) del D.lgs.150/2009 ha previsto l´obbligo di pubblicazione sul sito dell´Ente i curricula e le retribuzioni di coloro che rivestono incarichi di indirizzo politico amministrativo.

L'organo di indirizzo politico-amministrativo del Comune di Pagani dal 19 giugno 2014 fino al 13/06/2019 era costituito dall'Amministrazione Bottone.

Dal 13/06/2019 l'organo di indirizzo politico-amministrativo è costituito dall'Amministrazione Gambino

Mandato del Sindaco in carica Alberico Gambino


Programma di mandato 2019-2024 presentato ed acquisito con Delibera di C.C. n.51 del 17/07/2019


Relazione di inizio mandato anni 2019-2023.


Relazione di fine mandato del Sindaco Salvatore Bottone

Si pubblica la relazione di fine mandato del Sindaco Salvatore Bottone, redatta ai sensi dell'articolo 4 del decreto legislativo 6 settembre 2011, n.149, recante :" Meccanismi sanzionatori e premiali realtivi a regioni, province e comuni, a norma degli articoli 2, 17 e 26 della legge 5 maggio 2009, n.422 per descrivere le principali attività normative e amministrative del Sindaco dott.Salvatore BOTTONE, 2014-2019.


Si pubblica altresì la certificazione dell'organo di revisione economico-finanziario, sottoscritta in data 16 Aprile 2019 (prot.19865 del 16/04/2019)


La suddetta relazione di fine mandato è stata trasmessa alla sezione regionale di controllo della Corte dei conti in data 17 aprile 2019


 

Comitato di Gestione

Deliberazione di giunta comunale n. 196 del 4/12/2015 "APPROVAZIONE COMITATO DI GESTIONE PRESSO IL TEATRO/AUDITORIUM S. ALFONSO MARIA DE' LIGUORI"

In data 30/09/2019 con Decreto n. 135 è stato designato il nuovo Direttore artistico presso il Teatro/Auditorium S.Alfonso Maria De' Liguori - Dr. MARAZIA GIULIO

Il Comitato è composto da n.5 componenti

In data 14/10/2019 con Decreto n. 148 sono stati nominati i componenti così come di seguito specificato

Carica Nominativo Curriculum
Presidente Gino Mongibello file pdf visualizza
Componente di diritto Assessore Dr. Gerardo Torre file pdf  visualizza
Componente di diritto Responsabile Area Patrimonio Ing. Bonaventura Tramontano file pdf visualizza
Tecnico Sicurezza Responsabile Area Patrimonio Ing. Bonaventura Tramontano file pdf visualizza
Direttore Artistico Dott. Giulio Marazia file pdf visualizza